12 преимуществ отдыха в Турции

#морская #прогулка #тур #на #лодке #экскурсии #памуккале #памуккалетур #травертин #мармарис #экскурсия #путешествие #путешествияэкскурсии #массаж #грязь #соль #солтбеа #яхтинг #улыбка #греческиеострова #турция #мир #лето #бодрум 30-06-2022
#морская #прогулка #тур #на #лодке #экскурсии #памуккале #памуккалетур #травертин #мармарис #экскурсия #путешествие #путешествияэкскурсии #массаж #грязь #соль #солтбеа #яхтинг #улыбка #греческиеострова #турция #мир #лето #бодрум Достопримечательности
#морская #прогулка #тур #на #лодке #экскурсии #памуккале #памуккалетур #травертин #мармарис #экскурсия #путешествие #путешествияэкскурсии #массаж #грязь #соль #солтбеа #яхтинг #улыбка #греческиеострова #турция #мир #лето #бодрум (0) Обзор
#морская #прогулка #тур #на #лодке #экскурсии #памуккале #памуккалетур #травертин #мармарис #экскурсия #путешествие #путешествияэкскурсии #массаж #грязь #соль #солтбеа #яхтинг #улыбка #греческиеострова #турция #мир #лето #бодрум

12 преимуществ отдыха в Турции

1. 

Отличное соотношение цены и качества

Турция считается одним из самых экономичных курортов для отдыха в бархатный сезон и в начале лета. Здесь низкие цены на проживание, питание, развлечения. В течение всего года туриста в Турции ждет полноценный сервис за более чем умеренную плату. Неудивительно, что сегодня сюда приезжает все большее количество отдыхающих, которые не желают переплачивать за отдых на неоправданно дорогих курортах.

2. 

Разнообразие отелей и система «все включено»

Вариантов проживания в Турции более чем достаточно. За сравнительно небольшую плату можно остановиться в отелях категории 3-5*, где уровень сервиса заслуживает всяческих похвал.

Визитной карточкой Турции является система «все включено», при которой еда и напитки доступны туристам в любое время в неограниченных количествах. Просто заплатите один раз и забудьте о лишних тратах, отдыхая с удовольствием!
 

  1. 3. 

    Чистые пляжи

    Турция занимает третье место в мире по количеству голубых флагов, которые являются показателями наилучших условий для отдыха – чистого моря и побережья. Такие флаги можно найти на более чем 100 пляжах страны. Отсутствие промышленных предприятий и благоприятные климатические условия делают пляжный отдых в Турции приятным, полезным, комфортным.

  2. 4. 

    Развлечения для всей семьи

    Для семейного отдыха в Турции созданы все условия. Развлечений здесь более чем достаточно. Всегда можно посетить

    аквапарки, зоопарки, кафе, кинотеатры, тематические экскурсии и мастер-классы, заняться активными видами спорта. На курортах постоянно проводятся конкурсы, игровые программы и другие интересные мероприятия для детей и взрослых. Довольными останутся все без исключения!

  3. 5. 

    Особое внимание к детям

    Вам не нужно будет думать, чем занять малыша – на территории большинства отелей работают аниматоры, воспитатели, няни. Для детей организовываются увлекательные игры, веселые конкурсы, мини-клубы и уроки плавания, рисования и даже кулинарии. Пока чадо веселится, родители могут спокойно отдохнуть у бассейна или на пляже, отправиться на экскурсию или в ресторан – ребенок будет находиться под присмотром.

  4. 6. 

    Достойная экскурсионная программа

    Не упустите возможность посетить легендарную Трою, Аспендос с амфитеатром, Эфес и, конечно же, Стамбул, который по праву считают одним из символов Турции. Туристы приезжают сюда со всего мира, чтобы полюбоваться шикарными мечетями и другими древними постройками. Поэтому, отправляясь на отдых в Турцию, обязательно выделите время для изучения местных красот – здесь есть, на что посмотреть!

  5. 7. 

    Активный отдых

    На местных курортах вы можете заняться дайвингом, рафтингом, яхтингом, верховой ездой, альпинизмом, поиграть в гольф, теннис, покататься на водных лыжах или яхте, полетать на параплане или воздушном шаре. Так что, можно не сомневаться в том, что отдых в Турции будет разнообразным.

  6. 8. 

    Турецкие бани и SPA

    Приехать на Восток и не побывать в настоящем хамаме – это непростительно! Особого внимания заслуживает знаменитый мыльный массаж, после которого усталость исчезает без следа, а кожа приобретает необыкновенную мягкость и гладкость.

    Кроме того, на территории Турции открыты SPA-салоны, центры талассотерапии и грязелечения. Все процедуры отлично сочетаются с приемами восточной медицины и курсами массажа, которые оказывают благотворное влияние на человеческий организм.
     

  7. 9. 

    Практически нет языкового барьера

    Не стоит опасаться языкового барьера – в Турции его нет! Местные жители достаточно хорошо говорят по-русски. Так что, вы без проблем сможете общаться с сотрудниками отеля, работниками магазинов. Всегда можно найти русскоязычного гида, что точно обрадует туриста, не владеющего английским или другим иностранным языком.

  8. 10. 

    Товары на любой вкус и кошелек

    Турция – рай для шопоголика! Здесь открыты колоритные рынки, магазины, сувенирные лавки. Можно приобрести одежду, обувь, косметику, посуду, украшения, специи, ткани, сувениры. Цены на все низкие, а потому, вы получите настоящее удовольствие от совершения покупок!

  9. 11. 

    Турецкие сладости

    Турецкая кухня, безусловно, заслуживает внимания, но стоит выделить именно турецкие сладости. Не упустите возможность попробовать различные сорта рахат-лукума с миндалем, фисташками, кокосом, медовую пахлаву, арахисовую, кунжутную, тахинную халву, нугу, щербет и другие не менее вкусные лакомства.

  10. 12. 

    Безвизовый режим

    Если вы планируете пребывать на территории Турции не более 30 дней, визу оформлять не нужно. Это очень удобно, ведь вы не зависите от решения, принятого посольством, и можете смело планировать поездку в любое время. По этой же причине очень удобно приобретать горящие туры, которые сегодня достаточно распространены и позволяют отправиться в путешествие за меньшие деньги.

Отзывы (0)

    Пока нет отзывов


hakan erenler